вторник, 8 сентября 2009 г.

Каждому блоггеру – по “Чемодану”

Чемодан Блоггера” – это бесплатная программа для тех, у кого есть свой блог. Программа имеет функции мгновенного обновления информации в нескольких разделах, причем влияют на эти изменения сами пользователи.

Социальные закладки

Как и AddMarkComfort, Чемодан Блоггера умеет добавлять ссылки на посты в сервисы социальных закладок (15 шт.). Делает он это более грамотно. В Чемодане реализована функция автоматического ввода логина и пароля. Достаточно один раз сохранить профили сервисов в самом Чемодане и у Вас больше не возникнет затруднений при авторизации на сайтах.


Всегда “В Фокусе”

Онлайн раздел, в котором информация прогружается с моего сервера. Здесь будут периодически размещаться наиболее интересные события в блогосфере, ссылки на новые полезные посты, а также сообщения от спонсоров Чемодана, в коих очень нуждается разработчик :) . По сути, раздел “В Фокусе” – это обновляемый микро-пост. Изменив информацию на сервере, она тут же становится доступной абсолютно каждому пользователю Чемодана.

Таким образом, мы с Вами сможем делиться друг с другом важной информацией.


Конкурсы!

Наверное, самая интересная из реализованных идей в Чемодане. Теперь сразу после запуска своего конкурса (или акции) у вас есть возможность сообщить о нем десяткам и сотням активных блоггеров, у которых есть Чемодан, тем самым привлечь их всех сразу к своему блогу и тому, что ты придумал. Это система информирования блоггеров о новых конкурсах. И она бесплатная. Достаточно просто отправить заявку прямо из Чемодана, и Ваш конкурс появится в этом списке в течение суток (возможно, в течение нескольких минут, если я буду на месте).

С другой стороны, Вы получаете мгновенный доступ к самым последним конкурсам, которые проводятся в блогосфере. И для этого нет необходимости подписываться на RSS или рассылку – просто откройте свой Чемодан. Буду с удовольствием участвовать в Ваших конкурсах.

И никакого хлама, лишних графических элементов и подобной ерунды, которая только рассеивает внимание к информации. По каждому конкурсу дается краткое описание, ссылка на пост автора, дата начала и окончания конкурса.

Подробнее об этой возможности написано в программе. Как скачаете, увидите все собственными глазами. У меня лично несколько идей конкурсов уже заготовлено.


Дополнительные SEO-разделы

А именно: “Обратные ссылки“, “Позиции сайта“, “Анализ блога“. В этих разделах Вы получаете быстрый доступ к наиболее функциональным SEO сервисам для анализа блога. На данный момент их 22. По-моему, более, чем достаточно. Работоспособность каждого проверена и простестирована мной. Ввод адрес блога в необходимые поля осуществляется простым нажатием ”вставить адрес блога” (контекстное меню). В большинстве случаев сразу после этого автоматически запускается работа сервиса, т.е. даже нет необходимости нажимать кнопки “отправить”, “ок” и подобные.

Еще более подробная информация по основным моментам расположена в справочном разделе Чемодана “Говорит автор”.

Словом, возможностей много, я постарался сделать программу наиболее удобной и приятной в обращении, и работал над этим продолжительное время. И сейчас готов отдать Вам программу, не взяв с Вас ни копейки, как это не казалось бы странным. Есть одно условие…


Получить чемодан можно тут - Каждому блоггеру – по “Чемодану”

Комментариев нет:

Отправить комментарий